António Bagão CDS António Bagão

Dados

Nome completo
António José de Castro Bagão Felix
Partido
CDS

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1983—1985 CDS Aveiro Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 15 (06/04/2002-16/07/2004): Ministro da Segurança Social e Trabalho
  • G.C. 16 (17/07/2004-11/03/2005): Ministro das Finanças e da Administração Pública

Ligações