António Barreto PS António Barreto

Dados

Nome completo
António Miguel Morais Barreto
Partido
PS

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1987—1991 PS Lisboa Atividade
1985—1987 PS Évora Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 1 (23/07/1976-22/01/1978): Ministro do Comércio e Turismo (até 25/03/1977)
  • G.C. 1 (23/07/1976-22/01/1978): Ministro da Agricultura e Pescas (desde 05/11/1976)

Ligações