António Capucho PSD António Capucho

Dados

Nome completo
António d'Orey Capucho
Partido
PSD
Idade
73 anos
Data de nascimento
3 de janeiro de 1945
Profissão
GESTOR

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1999—2002 PSD Setúbal Atividade
1998—1999 PSD Faro Atividade
1987—1987 PSD Faro Atividade
1985—1987 PSD Faro Atividade
1984—1985 PSD Lisboa Atividade
1980—1983 PSD Lisboa Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 9 (09/06/1983-05/11/1985): Ministro da Qualidade de Vida (até 12/06/1984)
  • G.C. 11 (17/08/1987-30/10/1991): Ministro dos Assuntos Parlamentares

Ligações