Cardoso e Cunha PSD Cardoso e Cunha

Dados

Nome completo
António José Baptista Cardoso e Cunha
Partido
PSD

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1985—1986 PSD Santarém Atividade
1981—1981 PSD Leiria Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 6 (03/01/1980-04/12/1980): Ministro da Agricultura e Pescas (até 08/01/1981)
  • G.C. 7 (09/01/1981-03/09/1981): Ministro da Agricultura e Pescas

Ligações