Carlos Melancia PS Carlos Melancia

Dados

Nome completo
Carlos Montez Melancia
Partido
PS

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1985—1986 PS Leiria Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 2 (23/01/1978-27/08/1978): Ministro da Indústria e Tecnologia (desde 30/01/1978)
  • G.C. 9 (09/06/1983-05/11/1985): Ministro do Equipamento Social (desde 15/02/1985)
  • G.C. 9 (09/06/1983-05/11/1985): Ministro do Mar (até 15/02/1985)

Ligações