Daniel Bessa PS Daniel Bessa

Dados

Nome completo
Daniel Bessa Fernandes Coelho
Partido
PS
Idade
70 anos
Data de nascimento
1 de janeiro de 1948
Profissão
ECONOMISTA

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1995—1995 PS Porto Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 13 (28/10/1995-24/10/1999): Ministro da Economia (até 27/03/1996)

Ligações