Figueiredo Lopes PSD Figueiredo Lopes

Dados

Nome completo
Antonio Jorge de Figueiredo Lopes
Partido
PSD
Idade
81 anos
Data de nascimento
1 de janeiro de 1937
Profissão
FUNCIONARIO PUBLICO

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1995—1996 PSD Viseu Atividade
1985—1987 PSD Viseu Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 12 (31/10/1991-27/10/1995): Ministro da Defesa Nacional (desde 16/03/1995)
  • G.C. 15 (06/04/2002-16/07/2004): Ministro da Administração Interna

Ligações