Luis Barbosa CDS Luis Barbosa

Dados

Nome completo
Luís Eduardo da Silva Barbosa
Partido
CDS

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1983—1983 CDS Guarda Atividade
1980—1981 CDS Guarda Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 7 (09/01/1981-03/09/1981): Ministro da Habitação e Obras Públicas
  • G.C. 8 (04/09/1981-08/06/1983): Ministro dos Assuntos Sociais

Ligações