Manuel Rodrigues PSD Manuel Rodrigues

Dados

Nome completo
Manuel Luís Marrecas Ferreira Rodrigues
Partido
PSD
Idade
37 anos
Data de nascimento
14 de setembro de 1980
Profissão
Docente

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
13ª 2015—2017 PSD Coimbra Atividade

Habilitações e cargos

  • Habilitações Literárias
    • Doutoramento

Cargos Governamentais

  • G.C. 19 (21/06/2011-29/10/2015): Secretário de Estado das Finanças (desde 26/10/2012 até 30/10/2015)

Ligações