Mário Raposo PSD Mário Raposo

Dados

Nome completo
Mário Ferreira Bastos Raposo
Partido
PSD

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1987—1990 PSD Coimbra Atividade
1985—1987 PSD Leiria Atividade
1981—1981 PSD Coimbra Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 3 (28/08/1978-20/11/1978): Ministro da Justiça
  • G.C. 9 (09/06/1983-05/11/1985): Ministro da Justiça (desde 15/02/1985)
  • G.C. 10 (06/11/1985-16/08/1987): Ministro da Justiça

Ligações