Medeiros Ferreira PS Medeiros Ferreira

Dados

Nome completo
José Manuel de Medeiros Ferreira
Partido
PS
Idade
76 anos
Data de nascimento
20 de fevereiro de 1942
Profissão
PROFESSOR UNIVERSITARIO

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
2002—2005 PS Açores Atividade
1999—2002 PS Açores Atividade
1995—1999 PS Açores Atividade
1985—1987 PS Lisboa Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 1 (23/07/1976-22/01/1978): Ministro dos Negócios Estrangeiros (até 12/10/1977)

Ligações