Rui Pena CDS Rui Pena

Dados

Nome completo
Rui Eduardo Ferreira Rodrigues Pena
Partido
CDS

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1980—1981 CDS Setúbal Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 2 (23/01/1978-27/08/1978): Ministro da Reforma Administrativa (desde 30/01/1978)
  • G.C. 14 (25/10/1999-05/04/2002): Ministro da Defesa Nacional (desde 03/07/2001)

Ligações