Sousa Franco PSD Sousa Franco

Dados

Nome completo
António Luciano Pacheco de Sousa Franco
Partido
PSD

Mandatos

Legislatura Partido Círculo Detalhes
1980—1981 PSD Lisboa Atividade

Habilitações e cargos

Cargos Governamentais

  • G.C. 5 (31/07/1079-02/01/1980): Ministro das Finanças
  • G.C. 13 (28/10/1995-24/10/1999): Ministro das Finanças

Ligações